Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Торжественное открытие нового учебного года в Воскресных школах
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Торжественное открытие нового учебного года в Воскресных школах17 Сентябрь 2011

В первое воскресенье нового церковного года (новолетия) – 18 сентября - в Октябрьском районе торжественно было открыто начало нового учебного года в Воскресных школах. Да, именно не в школе, а в школах. Потому что в этом году создана Воскресная школа и при приходе Свято-Николького храма в с. Тюш.

Торжественную линейку решили провести совместно, чтобы новички из Тюша приобщились к своим более опытным братьям и сестрам.

После Божественной литургии на площади перед храмом во имя Сергия Радонежского выстроились воспитанники, педагоги, родители, прихожане. Их приветствовали и поздравляли настоятель храма Андрей Воробьев, руководитель Воскресной школы Л.А.Воробьева, глава администрации Октябрьского района Г. В. Поезжаев, атаман местных казаков В. И. Загвозкин, председатель славянского общества Г. К. Торлопова, предприниматель С. Ф. Ладина.

Затем все Крестным ходом прошли к зданию Воскресной школы. В этот день воспитанники побывали также на экскурсиях в храмах района.

назад к списку новостей