Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Фестиваль Благое дело и «Красная Пасха»

Фестиваль Благое дело и «Красная Пасха» 01 Май 2012

15 апреля в праздник Светлой Христовой Пасхи в Октябрьском городском Доме Культуры в проходил краевой Фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон».

В этот день все желающие имели возможность  поделиться лишними вещами, которые в последствии будут отданы нуждающимся.

С утра в ГДК начала действовать выставки народного творчества, изготовленного в ДДТ. Были  организована выставка Вышитых картин православного содержания и православных книг.

Но кульминацией мероприятия стали пасхальные торжества.

Выступавшие с приветственным словом глава Октябрьского муниципального района Г.В.Поезжаев и начальник районного управления культуры Л.Г.Целищева заканчивали свои выступления словами: «Христос Воскресе!», на что все собравшиеся отвечали  дружно:»Воистину воскресе!» О значении этого великого христианского праздника, о его значении для всех живущих на земле рассказал священник Андрей Воробьёв.

Детям, пришедшим на праздник раздавались освященные разукрашенные яйца.

Особое внимание привлекло выступление воспитанники Воскресной школы, которые показали праздничное представление «Красная Пасха».

На фестивале был организован сбор средств для организации временного жилья для остронуждающихся людей. И нашлись люди, желающие отдать посильную сумму на это дело.

Через несколько дней вещи, пожертвованные людьми и вещи, принесенные до это в храм для нуждающихся были отправлены в с. Богородск для семьи погорельцев.