Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Поминовение усопших воинов 9 мая в День Победы.

Поминовение усопших воинов 9 мая в День Победы. 12 Май 2012

В торжествах по случаю дня Победы в почетном ряд с руководителями Октябрьского района стоял и настоятель храма во имя прп.Сергия Радонежского. Священник Андрей Воробьёв.

Именно с панихиды, состоявшейся на площади Победы около мемориала, посвященного землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, начался в п.Октябрьском День Победы. ( Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви установлено совершать в День Победы 9 мая особое ежегодное поминовение усопших воинов за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945гг.).

Когда было предоставлено приветственное слово священнику Андрею Воробьёву, он сказал:

-Один за другим уходят от нас ветераны... Но остается Святая Русь, никем до сих пор непобедимая и не покоренная.

Вечная и благодарная Память тем, кто пролил кровь, за свой народ. В эти памятные дни Великой Победы, которую мы отмечаем в ликующие дни, Праздника Святой Пасхи желая друг другу мира, согласия, добра и благополучия.

Дорогие, наши добрые ветераны войны и труда! Сердечно поздравляем всех Вас с праздником Победы и желаем Вам мира и согласия, добра и благополучия. Сегодня радостью наполнены наши сердца, но этот день - и день нашей всеобщей скорби.
Д
а дарует Господь всем Вам, Вашим родным и близким, здоровья, мира, добрых успехов в жизни, а во всех ваших делах и трудах всепобеждающей радости и благополучия. Да сохранит всех Вас Господь.

После возложения венков перед собравшимися выступили воспитанники Октябрьской воскресной школы, которые исполнили Русский вальс.