Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Выпускной в Воскресной школе

Выпускной в Воскресной школе23 Май 2012

20 мая возле храма во имя прп.Сергия Радонежского п.Октябрьский состоялось торжество по случаю окончанию учебного года в Октябрьской воскресной школе.

Торжество открыла руководитель Воскресной школа Л.А.Воробьёва.

Духовный наставник этой воскресной школы священник Андрей Воробьёв поздравил воспитанников с окончанием занятий, при этом напомнил ребятам, что отдыхая, они не должны забывать о духовном труде и молиться Богу.

Председатель районного славянского центра Л.Ф.Крауклис в своем выступлении отметила, что ребята воскресной школы, приобретая православные знания, становятся духовно богаче своих сверстников. Людмила Фёдоровна выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество славянского центра и воскресной школы.

Завуч воскресной школы Р.Я.Венцель обращаясь к ребятам сказала:

- В нашей школе не ставят оценок. Оценку вам поставит жизнь.

И эти слова в первую очередь относились к четырем выпускникам, которые закончили в этом году школу. Им выдали торжественно аттестаты и повязали ленту с надписью: «Выпускник».

Многие воспитанники и члены молодежной группы, действующей при воскресной школе, получили Грамоты и Благодарственные письма за усердие в изучении Закона Божиего и за миссионерскую деятельность.

Почетной Грамотой и подарком был отмечен и директор районного краеведческого музея, отец Сергии Целищев за просветительскую и миссионерскую деятельность. В ответном слове Сергей Анатольевич сказал:

- Одна из моих любимых книг – это книга пророка Ионы. Она учит тому, что мы никуда от Бога не можем спрятаться, поэтому нужно жить всегда с Богом душе.

На празднике присутствовали родители воспитанников и прихожане храма. И у многих у них выступали слезы на глазах, когда они смотрели выступление танцевальной группы, исполнявшей танцы «Русский вальс» и «Мама».

Все воспитанники и выпускники получили подарки, а затем под развесистой березой на территории храма ребята уселись за праздничные столы.

Послесловие. На этом торжестве состоялось еще одно значимое событие.  Недавно почивший Фёдор Савватеевич Туголуков перед смертью завещал передать две иконы, многие годы хранившиеся в его доме Свято-Сергиевскому храму. Его жена и дочь в сопровождении детей и внуков передали настоятелю храма отцу Андрею иконы Николая Чудотворца и Спаса. Но об этом событии мы сообщим более подробно позднее.