Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Престольный праздник в храме в часть Покрова Пресвятой Богородицы

Престольный праздник в храме в часть Покрова Пресвятой Богородицы 16 Октябрь 2012

14 октября – День Покрова Пресвятой Богородицы, - пришелся нынче на воскресенье. Поэтому на престольном празднике в с.Русский Сарс в Свято-Покровском храме народу было особенно много. Немало было среди них и прихожан из других храмов района.

Праздничную Божественную литургию отслужил окормитель данного храма настоятель Свято-Сергиевского храма п. Октябрьского священник Андрей Воробьёв.

По окончанию богослужения отец Андрей вручил благодарственные письма и подарки местным прихожанам, принимавшим активное участие в ремонте Свято-Покровского храма.

После этого состоялся крестный ход вокруг храма. Затем все отправились к родникам и Кресту на святом источнике у реки Сарс. Многие набрали там святой воды.

В Русско-Сарсинском Доме Культуры воспитанники Октябрьской Воскресной школы «Духовный цветник» и участники местной художественной самодеятельности показали концерт, имевший духовно-патриатический настрой. Продолжительные аплодисменты были наградой всем выступавшим.

В столовой местной общеобразовательной школы для всех прихожан, участников праздника, была устроена трапеза.

Наталья Ионова