Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Кадетская присяга.

Кадетская присяга.15 Декабрь 2012

В день Конституции В прошлом году в Сарсинской школе впервые в истории Октябрьского района был организован кадетский класс. За прошедший год кадеты проявили себя с самой лучшей стороны. Они приняли участие в краевых торжествах, посвященных 280-летию образования кадетского движения в России. В связи с этим несколько сарсинских кадетов были награждены юбилейными медалями.

В вреду 12 декабря, в Сарсинской школе состоялось торжество по поводу принятия присяги кадетами вновь созданного еще одного кадетского класса (5а).

После принятия присяги кадетов поздравил районный военком О.В.Волков, директор школы Г.И.Зайцева и настоятель храма во имя прп.Сергия Радонежского п.Октябрьского священник Андрей Воробьёв.

- - Вы принимаете присягу в особый день – 12.12.12. К тому же это день Конституции, день высшего Закона нашего государства. Но есть еще и Закон Божий, которому всегда следовали кадеты России всех поколений, = сказал отец Андрей. – Кадеты должны быть не только защитниками Отечества, но и духовно богатыми людьми, живущими по законам, данными нам Господом.