Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Праздничный визит

Праздничный визит10 Январь 2013

В праздничные дни Рождества Иисуса Христа, 9 января, по приглашению настоятеля храма во имя прп.Сергия Радонежского п.Октябрьского священника Андрея Воробьёва с официальным дружеским визитом в Октябрьском районе побывал благочинный храмов Осинского округа Пермской Епархии игумен Авросий. Он прибыл с иконой Рождества Христова, которую привез в свое время с Вифлеема и освященной на месте рождения Иисуса Христа, где выложена знаменитая Вифлеемская звезда.

Прихожане под колокольный звон тепло встретили гостя.

Игумен Амвросий в сослужении отца Андрея Воробьёва отслужил праздничный молебен перед иконой Рождества Христова. Каждому участнику богослужения отец игумен подарил не большие иконки с личным благословением.

Затем состоялась дружеская встреча с главой администрации Октябрьского района Г.В.Поезжаевым:

- Подобные мероприятия, связанные с Рождественскими событиями, всегда оставляют добрые воспоминания и бывают своеобразным душевным врачеванием, - сказал Георгий Васильевич.

- Есть места, где особенно бывает приятно бывать, - в ответной речи сказал игумен Амвросий. – К таким местам относится и ваш приход, где живут люди с открытыми и доброжелательными сердцами.

За праздничной трапезой настоятель храма отец Андрей поблагодарил гостей за добрые дела и пожелания. В их честь звучали слова молитвы: «Многая лета…»