Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Купель у костра

Купель у костра22 Январь 2013

В Крещенский Сочельник в храме во имя преподобного Сергия Радонежского п.Октябрьский состоялись Божественная литургия Василия Великого и водосвятный молебен. После этого в храм нескончаемым потоком шли люди за Богоявленской водой. Вечером сотни прихожан пришли для участия в Крестном ходе на Свято-Сергиевский источник, где после молебна было совершено Великое освящение воды в Иордане. Колокольным звоном встретили молящиеся и все присутствующие двунадесятый праздник Крещение Господня. Рядом с купелью и часовней был разведен огромный костер, возле которого все желающие могли погреться и выпить чаю. А наиболее отважные шли в купель и, несмотря на 25-градусный мороз, окунались в крещенскую воду. Всё мероприятие проходило при присутствии сотрудников МЧС, МВД и Скорой помощи.