Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Юбилей хиротонии духовника благочиния.

Юбилей хиротонии духовника благочиния.01 Февраль 2013

24 января исполнилось двадцать лет со дня иерейской хиротонии протоиерея Михаила Пантюшова, настоятеля храма во имя Святителя Николая Чудотворца (с.Тюш), духовника священнослужителей храмов Чернушинского благочиния.

В этот день в Свято-Никольском храме состоялось соборное богослужение, возглавил которое благочинный храмов Чернушинского округа Сергий Пашкевич. Ему сослужили протоиерей Алексий Курсанин (с.Уинское), иерей Олег Корпеев (с.Зверево), иерей Игорь Михалев (с.Мостовая), иерей Андрей Воробьёв (п.Октябрьский).

По окончании богослужения благочинный поздравил отца Михаила, пожелал ему здравия духовного и телесного, благодати на пастырском поприще и вручил подарки.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили и все гости: настоятели храмов, заместитель главы администрации Октябрьского района Е.А.Ерохина, депутат Земского Собрания, директор ООО «Стройтехсервис» А.М.Житников, руководители Октябрьской и Тюшевской воскресных школ. Много слов благодарности в адрес отца Михаила прозвучало и от прихожан, и от его духовных чад.

А за праздничной трапезой «Многая лета…» пропели и его матушке Александре, которые все эти годы была и остается его надежным помощником.

Наталья Ионова