Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Акция Ангелочки во здравие Савелия

Акция Ангелочки во здравие Савелия 18 Февраль 2013

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Соликамского  9,  10, 15 и 17 февраля 2013 года  проходила ежегодная благотворительная  акция «Светлый ангел», приуроченная ко Всемирному дню детей больных раком, который ежегодно отмечается 15 февраля. В этот раз целью акции был сбор средств на лечение Мухазмедянова Савелия 2000г.р., страдающего острым лимфобластным лейкозом.

Воспитанники Октябрьской воскресной школы изготовили ангелочков - символ акции.

В храме во имя прп.Сергия Радонежского п.Октябрьский воспитанники школы  собирали пожертвования, а взамен дети дарили людям ангелочков, имена тех, кто пожертвовал, записывались для поминовения на богослужении.

На сегодняшний день собрано восемь тысяч рублей. Желающих пожертвовать на лечение Савелию оказалось много, ангелочков не хватило. Но ребята уже изготовляют новых ангелочков и акция продолжиться.