Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье18 Март 2013

17 марта прихожане храма во имя преподобного Сергия Радонежского в п.Октябрьский после Божественной литургии приняли участие в празднике, посвященном Прощеному воскресенью, подготовили который воспитанники Октябрьской воскресной школы. После исполнения народных танцев ребята вынесли блюда с блинами, которые напекли Л.И.Сычева и Н.А.Лисиченко, и угощали всех желающих, при этом они еще дарили маленьких ангелочков, изготовленных ими.

Завершилась Масленица с ее шумными гуляниями, бурным весельем и вкусной едой. И самым главным в её окончании был момент, когда люди друг у друга просили прощения за все прегрешения и нанесенные обиды, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.

А затем всех ребятишек пригласили покататься по снежным окрестностям верхнего пруда на снегоходах «Буран».

Прощай Масленица – мы вступаем в Великий пост.