Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Крестный ход и праздник в день Святой Троицы

Крестный ход и праздник в день Святой Троицы26 Июнь 2013

В день Святой Троицы в Октябрьском районе около поклонного креста, установленного на отвороте в п.Сарс, состоялись мероприятия, посвященные этому празднику.

В 12 часов дня после праздничной Божественной Литургии из храма во имя преподобного Сергия Радонежского (п.Октябрьский) во главе с настоятелем Андреем Воробьёвым вышел крестный ход. Пройдя по центральной улице райцентра и около пяти километров по дороге, крестный ход приблизился к поклонному кресту. Здесь его колокольным звоном встречали сарсинцы. Все вместе отслужили молебен, который провел отец Андрей Воробьёв. Затем, поздравив и поприветствовав всех собравшихся, он вручил Благодарственное письмо главе Сарсинского городского поселения Людмиле Федоровне Крауклис за плодотворное сотрудничество в деле утверждения православной культуры в районе. Всех участников крестного хода и гостей устроители праздника накормили ухой и замечательным душистым чаем, настоянным на травах, собранных с местных полей.

Недалеко от поклонного креста была благоустроена специальная площадка, на которой слушатели и зрители смогли посмотреть выступления замечательных ансамблей и танцевальных коллективов, приглашенных районным управлением культуры из разных уголков района.  Детишки имели возможность поучаствовать в развлекательных играх, попрыгать на батуте.