Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - От храма до стройплощадки крестный ход в престольный праздник в Октябрьском

От храма до стройплощадки крестный ход в престольный праздник в Октябрьском19 Июль 2013

18 июля в райцентре Октябрьский отметили престольный праздник храма во имя преподобного Сергия Радонежского.

В этот день церковь празднует обретение святых мощей игумена Земли Русской

У преподобного Сергия каждый жизненный шаг отмечен ясным отчётливым действием Духа Святого. К Преподобному Сергию, как к неиссякаемому источнику молитвенного духа и благодати Господней, во все времена шли на поклонение - для назидания и молитвы, за помощью и исцелением - тысячи народа. И каждого из прибегающих с верой к его чудотворным мощам он исцеляет и возрождает, исполняет силы и веры, преображает и возводит к своей светоносной духовности.

С утра в храме во имя преподобного Сергия Радонежского состоялся водосвятный молебен. Затем началась божественная литургия, которую отслужил настоятель данного храма. Ему сослужил протоиерей Михаил Пантюшов. После богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, и затем крестный ход двинулся по улицам райцентра к месту строительства нового храма. В первых его рядах с крестом в руках шёл глава районной администрации района Г.В.Поезжаев. По окончанию молебна на стройплощадке Георгий Васильевич поздравил всех с престольным праздником и выразил уверенность, что общими усилиями октябрьцам удастся успешно достроить новый храм. Настоятель храма вручил благодарственные письма наиболее активным помощникам в данном строительстве, и подарил иконы. Особо был отмечен руководитель стройки Сергей Петрович Семынин. Затем состоялась праздничная трапеза.