Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Кросс. Золото и серебро завоевали наши ребята.

Кросс. Золото и серебро завоевали наши ребята. 19 Ноябрь 2013

Золотую и серебряные медали привела команда юношей воскресной школы из Перми, где участвовала в кроссе и интеллектуальной игре.

Осенний легкоатлетический кросс, посвящался памяти великомученика Димитрия Солунского и проводился по  благословению Высокопреосвященнейшего  Мефодия митрополита Пермского и Соликамского.  В нем принимают участие воспитанники детских домов, приютов и церковно-приходских школ.

Этот кросс уже второй раз проводится в Пермской епархии. Основные его цели: привлекать подростков и молодежь церковно-приходских школ и приходов храмов к занятию спортом; укреплять физическое здоровье подростков и молодежи; воспитывать чувство патриотизма и мужества  на примерах святых воинов.

10 ноября  более ста участников со всего края собрались на построение в спортивном зале  Пермской Духовной семинарии. Перед началом мероприятия все вместе прочитали молитву Димитрию Солунском.  Затем все направились в Балатовский парк.

Соревнования проводились по возрастным  группам. Дистанция для первой возрастной группы – 2000м; для второй – 3000м; третьей – 5000м.

В состав нашей команды вошли Дмитрий Колпаков, Дмитрий Климовских, Александр Якимов и его младший брат Владимир Якимов. Именно Владимир и стал победителем в первой возрастной группе и был удостоен золотой медали. А Дмитрий Климовских  завоевал серебро во второй группе.

- Нам одной медали не хватило до кубка, - сетую ребята. – Нам бы еще одного человека в команду, и кубок был бы наш.

В качестве руководителя наших спортсменов выступал Георгий Воробьёв, который учится в Духовной семинарии, поддержать ребят приехали и наши земляки - студенты из сельхозакедемии.

После сытной трапезы, все спортсмены приняли участие в интеллектуально-познавательной программе по житию            великомученика Димитрия Солунского.

Память святого Димитрия Солунского празднуется 8 ноября и издревле имя этого святого связывалась на Руси с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества.

Наши ребята на игре, отвечая на вопросы, показали неплохие знания.