Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Возрождает веру. Рождество Христово

Возрождает веру. Рождество Христово09 Январь 2014

«Я из дома редко выхожу. Новости узнаю из газетки, которую почтальон приносит. В последние дни ждала объявления о том, когда будет в Рождество детский концерт. Не было об этом ничего пропечатано. А я всё равно пошла 7 января в Дом культуры. И к моей радости не ошиблась».

«Когда смотришь на Рождественское выступление детей, то явственно ощущаешь, что Рождение Христа это не библейская сказка, а быль. Я был советский Фома не верующий, но ради дочки уже не первый год прихожу в Рождество на праздничное представление. И понял, что через детей, которые искренне верят в рождение Богомладенца, начал верить в это и я».

Это лишь два высказывания из многих, которые пришлось услышать во время и после Рождественского представления в Октябрьском городском Доме Культуры. Зал был полон взрослых и детей, кому не досталось сидячих мест, стояли в проходах.

С радостным праздником Рождества всех поздравил настоятель храма во имя прп.Сергия Радонежского Андрей Воробьёв. Он особо подчеркнул, что наше летоисчисление идет именно от Рождества Христово.

Сценическую постановку, песни и танцы исполняли воспитанники Воскресной школы. Тут же состоялся показ моделей. Коллекции «Маленькая леди» и «Зимняя сказка» показали воспитанники кружков вязания ДДТ  под руководством Н.В.Морозовой и Е.А.Лашовой. Ребята продемонстрировали одежду, изготовленную своими руками.  Самые маленькие артисты были из детсада под руководством Н.Ф.Шакировой.

Каждому участнику концерта был вручен кулёк с рождественскими подарками. А затем в зале у ёлки все желающие могли рассказать Деду Морозу стишок и получить за это приз.

Благодаря этому праздничному мероприятию в райцентре в этот день намного раз больше прозвучало поздравление: «С Рождеством Христовым!» Сотни людей, расходясь по домам, приветствовали им встречных знакомых и прохожих.

Н,Ионова

P.S/ В редакцию позвонили зрители и попросили поблагодарить всех детей, и особенно руководителя Воскресной школы Любовь Анатольевну Воробьёву.