Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Собрание сестер милосердия
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Собрание сестер милосердия02 Апрель 2014

В среду 26 марта  состоялось общее собрание сестер милосердия. В соответствии с Положением о сестричестве, все пожелавшие вступить в него, должны пройти шестимесячный испытательный срок. На собрании было отмечено, что все с испытанием справились.  Затем был избран духовник сестричества: по единодушному мнению им стал священник Андрей Воробьёв. На посты главной и старших сестер было предложено несколько кандидатур. В результате было решено главной сестрой милосердия избрать Любовь Анатольевну Воробьёву, а она в свою очередь назначит старших сестер по соответствующим родам деятельности ( работа с больными, малоимущими, сиротами, инвалидами и т.д). Казначеем избрана Екатерина Петровна Елисеева. 

Все вышеперечисленные лица вошли в состав Совета данного общества Сестер милосердия.

О деятельности Сестричества  мы будем рассказывать на страницах нашей газеты.

В профессиональный день работников культуры в городском Октябрьском Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие. О деятельности и достижениях культработников рассказала начальник районного управления культуры и спорта Л.Г.Целищева. Руководители района и гости праздника дали свои оценки деятельности работников культуры и поздравляли их с праздником.

С приветственным словом выступил и настоятель храма во имя прп.Сергия Радонежского Андрей Воробьёв. За неустанные труды, направленные на возвращение нашего народа к истокам православной культуры, возрождение духовной жизни, за тесное и плодотворное сотрудничество с Русской Православной Церковью отец Андрей вручил Почетные Грамоты Л.Г.Целищевой, директору районного краеведческого музея С.А.Целищеву и председателю президиума Октябрьского отделения славянского центра культуры Л.Ф.Крауклис.

В праздничном концерте приняли участие воспитанники Октябрьской воскресной школы.

назад к списку новостей