Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Заседание Попечительского совета
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Заседание Попечительского совета02 Апрель 2014

В кабинете главы администрации Октябрьского района 27 марта состоялось очередное (но первое в наступившем году) заседание Попечительского совета.

Настоятель храма во имя прп. Сергия Радонежского доложил собравшимся о том, на каком этапе находится в данный момент строительство нового храма в п.Октябрьский. Он отметил, что в прошлом году работы велись хорошими темпами. Если сохранить и нынче подобный темп, то здание храма можно будет уже подвести под крышу и построить колокольню. И кирпич и цемент для начала работ имеется в наличии. Необходимо нанять бригаду рабочих. Однако отец Андрей отметил, что денежных средств, которыми располагали в прошлом году, в нынешнем году не намечается. Поэтому Попечительский совет принял решение провести в ближайшее время собрание предпринимателей и руководителей организаций района для разговора о возможности оказания благотворительной помощи. Кроме того будет продолжена работа с частными лицами и местным населением по сбору средств.

Прораб стройки С.П.Семынин заявил, что занимается подбором рабочих для строительства, после чего можно приступать к строительству.

На совете был решен ряд других организационных вопросов, связанных с продолжением строительства храма.

Н.Ионова

назад к списку новостей