Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Участие иерея Андрея Воробьева в торжестве по случаю 70-летнего юбилея профессионального образования на юге Пермского края

Участие иерея Андрея Воробьева в торжестве по случаю 70-летнего юбилея профессионального образования на юге Пермского края02 Май 2017

1 мая 2017 г. настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Андрей Воробьев и матушка Любовь были приглашены в Городской Дом культуры п. Октябрьский на торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею профессионального образования на юге Пермского края. Заведующая Октябрьского филиала ГАПОУ "Краевой политехнический колледж", Ольга Анатольевна Мережникова, отметила процесс взаимодействия их филиала и Православной церкви, который имеет положительные стороны. Осуществляются совместные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию учащихся. Отец Андрей поздравил всех присутствующих со знаменательной датой. Выразил особую благодарность руководителю колледжа и благословил в подарок икону преподобного Сергия Радонежского. Он сказал, что среди студентов данного колледжа есть и воспитанники воскресной школы. Учащиеся колледжа принимают активное  участие в благоустройстве святых источников, ремонте храмов. В завершении поздравительной речи Отец Андрей пожелал всему коллективу и студентам дальнейших творческих успехов.