Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - 9 мая - панихида по погибшим воинам

9 мая - панихида по погибшим воинам 10 Май 2017

9 мая в 9:00 на площади Победы прошла панихида по погибшим воинам во времена борьбы с фашизмом, которую отслужил иерей Андрей Воробьев. В этот день принять участие в панихиде пришли люди разных возрастов. Были и ветераны,  со множеством наград, и молодые люди, знающие от дедов о Великой Отечественной Войне, и маленькие дети.

По окончании панихиды отец Андрей произнес проповедь, в которой, в частности, сказал: «Святая Церковь установила поминальный день, чтобы все мы могли почтить память и помолиться о наших соотечественниках, которые пали на поле брани — отдали свои жизни за нашу страну. Мы не можем и не должны забывать этой великой, но ужасной войны."

В этот день воспитанники Воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского п. Октябрьский приняли участие в шествии Бессмертного полка, отдав дань памяти героям, отстоявшим Родину.