Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Крестный ход в честь Собора Святых в Земле Пермской просиявших в п. Октябрьский.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Крестный ход в честь Собора Святых в Земле Пермской просиявших в п. Октябрьский.13 Май 2017

По благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия по границам Пермского края 9 мая 2017 года начался крестный ход с чудотворной иконой Суксунской Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», святыней Пермского края и иконой " Всех святых в Пермской митрополии просиявших".

12 мая в 8:00 настоятель храма преподобного Сергия Радонежского отец Андрей Воробьев и прихожане храма, отправились в п.Тюш, чтобы присоединиться к крестному ходу, который следовал в п. Октябрьский.

В 9:30 крестный ход вышел из п. Тюш в  п. Октябрьский.

"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас" - шагают ноги. Поют молитву братья, им вторят сестры. В колонне строгий порядок, поддерживаемый руководителем и духовником хода, протоиереем Александром Петропавловским настоятелем храма Николая Чудотворца (Великорецкого) с. Брехово Суксунского района."Костяк" крестного хода состоит из 16 человек, православные съехались в начало пути в  п. Суксун из разных точек нашего края.  Отец Олег Карпеев  настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в д. Зверево Чернушинского района, верующие из городов Пермь, Кунгур, Екатеренбург и даже Москвы, с.Брехово и других населенных пунктов.

Каждые 10 км крестный ход останавливается на привал. Во время привала пьют горячий чай, отдыхают и общаются между собой.

В 16:30  отец Андрей и прихожане храма преподобного Сергия Радонежского встретили в начале поселка Октябрьский крестный ход и вместе продолжили путь к приходу. К  ним присоединялись люди, каждый проходил под святыми иконами, чтобы Благодать Божья сошла на них.

Звон колоколов... Благодать! Христос Воскресе! Дошли... Паломников встретили с огромной радостью. Ведь они уже не в первый раз у нас, и стали близкими и родными.

В храме преподобного Сергия Радонежского прошел молебен иконе  Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», и иконе " Всех святых в Пермской митрополии просиявших", который совершили настоятель храма иерей Андрей Воробьев и отец Олег Карпеев.

13 мая к 8;00 в храме собралось много людей, прихожане пришли проводить святыни. Прошел молебен, затем крестный ход с иконами совершили вокруг храма и крестный ход двинулся дальше по следованию пути в с. Мостовая. 

По просьбе отца Андрея и матушки Любови крестный ход завернул к строящемуся храму, чтобы верующие жители поселка смогли помолиться о дальнейшем строительстве нового храма. По милости Божией храм строится. Слава Богу! Благая весть пролетела по Октябрьскому району, и благовестниками стали отец Александр, отец Олег, братья и сестры во Христе. Дай Бог вам здоровья! Храни вас Господь! Ангела спутника вам в дорогу!

В любое время желающие могут присоединиться к крестному ходу. Координатор крестного хода: Обухова Инна 8 912 48 77 127

 

 

назад к списку новостей