Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - СВЯТАЯ ТРОИЦА!

СВЯТАЯ ТРОИЦА!04 Июнь 2017

4 июня воскресенье Православная Церковь отмечала день Святой Троицы, по другому этот праздник еще называется Пятидесятницей, сошествием Святого Духа на апостолов. По этому случаю настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Андрей Воробьев совершил торжественное Богослужение.

На Троицу принято украшать внутреннее убранство храма свежей зеленью, символизирующей обновление души — чаще всего это молодые березовые ветви и живые цветы. Так же в этот день священники облачаются в зеленную одежду. После литургии всегда совершается чин вечерни с коленопреклоненными молитвами. По окончании Богослужения отец Андрей обратился к верующим со словами проповеди.