Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Экскурсия в храме для детей воскресной школы. 17.11.19

Экскурсия в храме для детей воскресной школы. 17.11.1918 Ноябрь 2019

17.11.19. Дети воскресной школы посетили новый храм в честь Сергия, игумена Радонежского. Настоятель храма о.Андрей провел детям экскурсию. Батюшка рассказал о святынях храма, о таинствах, совершающихся в нем, о важности посещения Божественной Литургии. Мальчики имели уникальную возможность войти во " Святая Святых" - алтарь! Алтарь - это  возвышенная восточная часть  храма, предназначенная для священнослужителей и обычно отделенная от средней части храма иконостасом. Именно в алтаре священники совершают Евхаристию.

Очень радостно видеть молодое поколение в храме, ведь за ними наше будущее! От нас зависит, какие семена мы вложим в детей! Вспоминаются слова: " Что посеем, то и пожнем!".

Дак давайте же взращивать  достойных людей, знающих, что такое нравственность, патриотизм, доброта, искренность, любовь. Всему этому нас учит своим примером Господь.

Приводите детей в храм и Бог возьмет их под свой покров!