Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"19 Ноябрь 2019

Ребята воскресной школы в честь Евгения Родионова, приняли участие в акции "Белый цветок".

Неомного об акции:

Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, которые существовали в России еще до революции.

Праздник белого цветка впервые прошел в 1911 году  в Санкт-Петербурге. Проведен праздник был по инициативе самого императора Николая Второго и его любимой супруги Александры Федоровны. В день белого цветка проводили благотворительные базары, на которых продавали поделки, вышивку, и многое другое, а также на празднике работали буфеты, шли концерты.

Много  лет  прошло с того дня, как все городские улицы, жилые помещения, все здания были заполнены  множеством людей, которые несли в руках небольшие, скромные букеты из белых цветов.

Эти букетики, которые совсем не приметны на первый взгляд, на самом деле символизировали, чью то жизнь. Благотворительность  есть и будет основой всего русского общества.

Сегодня «Белый цветок» — это многопрофильная благотворительная организация, собранные средства с которой идут на самые разные нужды. Чаще всего это помощь фондам, которые оплачивают лечение тяжелобольным людям, детям, хосписам.

Наша воскресная школа, тоже решила принять участие в благотворительной акции, ведь именно такие акции воспитывают в детях: милосердие, взаимопомощь, солидарность, сострадание к ближнему.

Мы считаем, что каждый православный христианин по зову своей души должен стараться помогать тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. И различные благотворительные движения, наподобие «Белого цветка» — прекрасная возможность помочь тем, кому помощь жизненно необходима.

назад к списку новостей