Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Михайло-Архангельские историко-краеведческие чтения.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Михайло-Архангельские историко-краеведческие чтения.23 Ноябрь 2019

22 .11.19. Отец Андрей и матушка Любовь посетили Михайло-Архангельские историко-краеведческие чтения посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне и 220-летию Пермской епархии в с.Аспа.
Обе эти даты наша страна отмечает в 2020 году. В чтениях приняли участие педагоги, учащиеся и священнослужители Октябрьского, Чернушинского и Уинского районов. Перед началом чтений был отслужен молебен в Михайло-Архангельском храме с.Аспа, который возглавил настоятель храма, прот. Алексей Курсанин. Пленарное заседание в Аспинском доме культуры начали театральным представлением детей воскресной школы. 
На заседании с приветственным словом к собравшимся обратился глава Уинского муниципального округа Зеленкин Алексей Николаевич. От лица благочинного выступил прот. Алексей Курсанин. На пленарном заседании с докладами выступили: свящ. Сергий Карлышев, Карпеева Ольга Олеговна ( оба из г. Чернушка) и Огарышев Сергей Иванович (г.  Пермь). После перерыва работа чтений продолжилась на секциях в здании Аспинской СОШ. В общей сложности было около 30 докладов и исследовательских работ, подготовленных взрослыми и детьми.

Настоятель храма в честь Сергия, игумена Радонежского п.Октябрьский возглавлял секцию: " Я знаю, помню и горжусь!" За помощь в проведении чтений, нашему баюшке вручили благодарственное письмо! 

Слава Богу, что мы не забываем о наших войнах, которые пожертвовали своими жизнями ради нас! 

назад к списку новостей