Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Cобрание религиозной организации прихода храма

Cобрание религиозной организации прихода храма29 Декабрь 2011

27 декабря состоялось общее собрание религиозной организации прихода храма во имя преподобного Сергия Радонежского п.Октябрьский. На собрании были проанализирована деятельность структурных подразделений данной православной организации и подведены итоги работы за 2011 год.

Настоятель храма священник Андрей Воробьев отметил, что уходящий год был насыщен событиями, как радостными, так и печальными. Так, заложен фундамент под строительство нового храма, но вместе с тем ушли из земной жизни, те, кто стоял у истоков создания этого храма: Зинаида Азанова и Агриппина Коновалова.

Об успехах, проблемах и задачах Воскресной школы рассказала её руководитель Л.А.Воробьева. О связи с местным населением и просветительской деятельности доложила редактор газеты «Свет Православия», помощник настоятеля по катихизаторской работе Н.А.Ионова. О финансовом состоянии местной православной организации, о том, сколько средств поступало на счет прихода и куда они использовались, отчиталась бухгалтер Т.И.Бекетова. Заслужен был также отчет ревизионной комиссии. Обсуждались пути решения первостепенных задач.

В завершение отец Андрей поблагодарил всех за проделанную работу, участникам собрания были вручены рождественские подарки. Вместе с тем настоятель напомнил всем, что за решением насущных земных проблем нельзя забывать о главном – о неустанном труде по устроению своей духовной жизни.