Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Рождество отметили салютом
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождество отметили салютом07 Январь 2012

 

В ночь с 6 на 7 января 2012 года в Свято-Сергиевском храме пос. Октябрьский состоялось праздничное рождественское богослужение, которое возглавил настоятель храма священник Андрей Воробьев.

Богослужение началось 6 января в 23:00. Было совершено последование Великого повечерия, лития и праздничная утреня. Затем началась божественная литургия по чину святителя Иоанна Златоуста.

На богослужении присутствовал глава администрации Октябрьского района Г.В.Поехжаев. По окончании богослужения священник Андрей Воробьев поздравил всех прихожан со светлым и мироспасительным праздником Рождества Христова, пожелав всем, чтобы предшествующие празднику дни рождественского поста не были растрачены понапрасну в праздничный святочный период. Все это невозможно без участия в богослужении и причащении Тела и Крови Христовой.

Можно отметить, что уже второй год подряд перед началом рождественского богослужения перед храмом дается праздничный салют, предвещающий приближение величайшего события – Рождения Христа Спасителя.

На территории храма был сооружен Рождественский вертеп, который привлекал к себе внимание не только детей, но взрослых. 7 января весь день рядом с храмом раздавался счастливый и довольный смех детей, которые пришли покататься на Рождественскую горку.

назад к списку новостей