Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Во исцеление Антона

Во исцеление Антона08 Январь 2012

8 января состоялось Рождественское представление, подготовленное воспитанниками воскресной школы храма во имя прп.Сергия Радонежского п.Октябрьский. Оно прошло в городском Доме Культуры. Праздничное мероприятие проходило в рамках рождественского марафона, ежегодно проводимого в Пермской епархии, в этом году он посвящен сбору денег для слепого от рождения мальчика Антона Чазова. Российские врачи, к сожалению, не могут помочь ребенку, однако специалисты клиники из г. Тель-Авива, ознакомившись с диагнозом Антона, подарили ему надежду на исцеление. По прогнозам медиков, курс лечения способен частично вернуть малышу зрение: он научится видеть свет, различать предметы. Другими словами, Антон сможет самостоятельно ориентироваться в пространстве, что необыкновенно важно для безопасной жизни любого человека. Озвучена и цена вопроса (на обследование): 450 тысяч рублей…

Таких денег у жительницы Нытвы Натальи Чазовой, мамы Антона, конечно нет. К сбору средств на обследование малыша активно подключилась Пермская епархия.

Именно поэтому вход на Рождественское представление был платный. При продаже билетов всем раздавались листовки, на которых был изображен Антон Чазов, рассказывалась его история и были даны реквизиты банковского счета для пожертвований. В холле стояла кружка для пожертвований.

Праздничное представление открыл настоятель храма во имя прп.Сергия Радонежского священник Андрей Воробьев. Участников и гостей Рождественского представления ( а их было около 400-х сот человек) приветствовали настоятель Свято-Никольского храма с.Тюш священник Михаил Пантюшов, глава администрации Октябрьского района Г.В.Поезжаев, директор ООО «Стройтехсервис» А.В.Житников.

В подготовке праздничной программы приняли участие все группы Октябрьской воскресной школы.

- Еще задолго до начала новогодних школьных каникул наши ребятки начали готовить подарок к дню Рождения нашего Иисуса Христа, Спасителя мира, - сказала руководитель воскресной школы Л.А.Воробьева.- И в каникулы они продолжали трудиться во славу Божию.

Началась программа с выхода на сцены воспитанников со свечами, которые были затем установлены на подсвечники. Затем дети показали инсценировку на рождественскую тему, которая была насыщена танцами под духовную музыку.

После того, как был закончен праздничный спектакль, в Рождественском празднике приняли участие все желающие. Появился Дед Мороз, и ни один ребенок не ушел с Рождественской елки без подарка.

Наталья Ионова

P.S. Все средства, собранные в результате этого мероприятия, будут перечислены на лечение Антона Чазова.