Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Благочинный – в Октябрьском

Благочинный – в Октябрьском03 Март 2012

3 марта в Октябрьском районе побывал благочинный храмов южного округа Пермской епархии священник Сергий Пашкевич. В храме во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы в с.Мостовая благочинный возглавил соборное богослужение. Ему сослужили настоятель храма во имя прп.Сергия Радонежского п.Октябрьский священник Андрей Воробьёв и настоятель храма во имя Святителя Николая в с.Тюш священник Михаил Пантюшов. В богослужении участвовали десятки прихожан, около тридцати из них исповедовались и приняли причастие Святых Христовых Тайн.

Затем благочинный побеседовал с прихожанами данной церкви, которые попросили прислать им священника, который стал бы  постоянным настоятелем храма.

Затем в Октябрьском благочинный, священники Андрей Воробьёв и Михаил Пантюшов встретились с главой районной администрации Г.В.Поезжаевым. В дружеской беседе они обсудили пути дальнейшего сотрудничества, а также разговор шёл и о продолжении строительства нового храма в райцентре.

После этого отец Сергий Пашкевич посетил Октябрьскую воскресную школу.

- Я видел ваших воспитанников  на различных выступлениях. Они производили на меня самое благоприятное впечатление, - сказал благочинный. – А теперь вот посмотрел, в каких условиях они учатся и занимаются.  Очень хорошо, что ваша школа работает ежедневно, и ребята имеют возможность прийти сюда в любое время. Это похвально. Здесь очень светло, уютно. И не удивительно, что ребятам здесь нравится.

На прощание отец Сергий, одобрив то, что ребята молодежной группы принимают непосредственное участие в богослужениях, пожелал, чтобы постепенно учили этому и младших детей.