Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Октябрьский районный музей отметил 30-тилетие
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Октябрьский районный музей отметил 30-тилетие25 Май 2011

20 мая отмечалось 30-летие со дня открытия Октябрьского районного музея. В торжествах приняли участие ветераны, имевшие отношение к созданию и работе музея, представители культуры, администрации района и Земского Собрания, в лице Г.В.Поезжаева и Т.В. Угринововй. Почетными гостями были Ю.В.Долгова и М.В.Овсейчик (авторы трех телефильмов об Октябрьском районе, они планируют создать еще один, рассказывающий о многонациональности нашего района).

Собравшиеся с теплотой вспоминали первых директоров музея. В музее собрано немало материалов об истории храмов района и его священнослужителях, некоторые из них публиковались на страницах нашей газеты. От имени настоятеля храма прп.Сергия Радонежского, директору музея С.А.Целищеву была преподнесена икона его небесного покровителя - Сергия Радонежского, с пожеланием, чтобы преподобный Сергий покровительствовал и районному музею. В свою очередь «Местной религиозной организации православного Прихода пос. Октябрьский (настоятель иерей Андрей Воробьев) было вручено Благодарственное письмо, в котором выражалась признательность за сотрудничество в деле сохранения историко-культурного наследия Октябрьского района.

назад к списку новостей