Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Центр регилиозного образования и катехизации

Центр регилиозного образования и катехизации25 Март 2011

В начале 2011 года по благословлению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского при Пермской духовной семинарии создан Центр религиозного образования и катехизации. Его цель – духовное просвещение православных христиан и подготовка специалистов в области православного образования и катехизации. 21 мая Центр провел свой первый семинар, на который были приглашены педагоги воскресных школ и катехизаторы храмов Пермской Епархии. Собравшиеся познакомились с руководителем Центра – священником Андреем Сапсай, обсудили планы по обучению и сотрудничеству. В работе семинара приняла участие и редактор нашей газеты «Свет православия» Н.А.Ионова.