Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Престольный праздник
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Престольный праздник19 Июль 2011

18 июля в храме во имя преподобного Сергия Радонежского п.Октябрьский состоялся престольный праздник.

Начался он водосвятным молебном. Затем состоялась праздничная Божественная литургия. Настоятелю храма о.Андрею Воробьеву сослужили гости - священник Михаил Пантюшев (с.Тюш) и священник Сергий Зубарев (с.Орда).

Несмотря на понедельник, рабочий день, храм был полон взрослых и детей. Люди пришли поклониться памяти великого подвижника Православной Церкви, покровителю учащихся, одному из самых почитаемых святых земли Русской.

Затем под колокольный звон с песнопением верующие совершили крестный ход вокруг храма.

После богослужения некоторые из прихожан поделились своими мыслями.

Молодой человек, 19 лет:

- Мне говорили, что для успешной учебы нужно молиться преподобному Сергию. Я сомневался. Но так сложилось, что мне предстоял ответственный экзамен. Я пошел в наш храм и помолился ему с верой и надеждой. А через несколько часов я не только успешно сдал экзамен, но и заслужил похвалу от преподавателя. Вот я сегодня и пришел поблагодарить Великого Сергия за участие и помощь.

Анна, 21 год:

- Мы приехали к родителям из города. У нас там тоже есть храм, но я впервые причастить своего малыша решила именно в нашем храме. Здесь так красиво и спокойно. Батюшка очень доброжелательный.

Василий, 54 года:

- С удовлетворением узнал, что наконец-то началось строительство нового храма во имя Сергия Радонежского. Этот храм уютен, но уж очень мал, да ведь и многие помнят, что он находится в здании бывшего аэропорта. Хотя в этом есть какой-то символизм: с этого места люди в небо поднимались. Но и самолеты тогда были маленькие и помещение аэропорта - маленькое. Да и в небо невысоко поднимались, были видимы с земли.

Райцентру нужен большой храм, который бы стоял долгие годы. Поэтому в праздник Сергия Радонежского я, да и, наверное, многие, молились и о строительстве нового храма. Надеюсь преподобный Сергий нам поможет в этом.

 

Н.Ионова

назад к списку новостей