Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Православный детский лагерь "Свеча"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православный детский лагерь "Свеча"17 Июль 2011

«Свеча» осветила лагерь»

Второй год в Ординском районе около с. Ашап на базе лагеря «Самбо» создается православный детский лагерь «Свеча». И второй раз едут в него отдыхать воспитанники Октябрьской Воскресной школы. Группа детей в 25 человек из Октябрьского была самой многочисленной. Девиз нашего отряда: «В вере ярко ты гори! Свет Христов в себе неси!»

Начальником лагеря был о. Андрей Воробьев (п. Октябрьский), а духовным наставником о.Сергий Зубарев (с.Орда).

Погода благоприятствовала отдыху. Игры, купание, Бал цветов… Скучать было некогда.

День начинался и заканчивался общим чтением утреннего и вечернего правила. Священнослужители проводили с ребятами беседы на духовные темы, в частности рассказывали о житии святых Петра и Февроньи и Иоанна Предтечи, память которых в эти дни отмечала Церковь.

Когда отдыхают ваши воспитанники, то здесь совсем другая атмосфера становиться, - сказал священникам местный смотритель лагеря «Самбо». – А когда они поют молитвы, которые разносятся по округе, то у меня слезы на глазах выступают. Жива вера на Руси.

 

Руководитель Воскресной школы благодарит всех предпринимателей, оказавших помощь в обеспечении сладостями и продуктами детей, которых хватило не только на наших – октябрьских – но и на других православных ребят.

назад к списку новостей