Храм во имя преподобного Сергия Радонежского пгт. Октябрьский Пермского края - Строительство храма

Строительство храма16 Август 2011

Строительство нового храма в райцентре продолжается. Жители и гости Октябрьского с удовлетворением отмечают этот факт.  Вот, например,  что написал об этом «по зову сердца» (он просил это отметить) Василий Денисович Кордюков, председатель Октябрьского отделения общества слепых:

В поселке церковь строится у нас.

Фундамент вот готов уже сейчас

Скоро стены будут возводить,

И «кирпич» для церкви надо бы купить

Куплю «кирпич», а, может быть, и три:

Быстрее стены церкви, чтоб росли!

В строительство храма вклад свой внесём!

Возможно, спасенье души в том найдём!

Василий Кардюков, п.Октябрьский

"Кирпичик" - это, говоря светским языком, "квитанция о том, что человек сделал свой вклад" в строительство нового храма во имя преподобного Сергия Радонежского. Квитанция эта - именная, ибо имена всех, кто приобрел эти особенные "кирпичики", занесены в особые приходские книги. И будут поминаться на службах во все времена, пока будет стоять на святом месте возводящийся в Октябрьском храм.

Во многом именно из таких «кирпичиков» и возводиться храм. Приобрести их можно в храме и в церковной лавке!

Посильную помощь в строительстве храма можно оказать не только приобретением «кирпичиков»-сертификатов, но непосредственным внесением определенных сумм. Средства можно перечислить также на расчетный счет в Сбербанке, предназначенный для пожертвований на строительство нового храма.